Новини, Суспільство

БК «Запорожье» обыгрывает «Днепр» и выходит в лидеры чемпионата (ВИДЕО)

20.10.2018 08:50

img-7746Запорожская команда в домашнем матче смогла одолеть одного из лидеров чемпионата и возглавить турнирную таблицу.

После двух недель отсутствия баскетбол возвращается в Запорожье. Вернувшись после двухматчвого турне с поражением от «Киев-Баскета»и победой над  действующими чемпионами «Черкасскими Мавпами», команда Валерия Плеханова вновь встретилась с одним из фаворитов чемпионата — БК «Днепр». Днепряне, не проиграв в стартовых трех турах, имели лишь одну проблему, и то она связанна с календарем — команда разрывается между чемпионатом и еврокубками. А теперь им необходимо было еще и погасить мощь американского трио БК «Запорожье», в частности Майкла Холтона — самого ценного игрока прошлой недели.

Именно Майкл открыл счет в поединке, реализовав дальний бросок. Гости же ответили рывком 8-0. После тайм-аута, вышедший со скамейки Трент вместе с Хилом и Холтоном вывели Запорожье вперед. После короткой «перестрелки» днепряне уже лидировали +4, две уверенные «трешки» положил штатный снайпер Мишула. Вообще, гости регулярно находили открытого игрока на дуге, благодаря чему отрыв составлял даже +10, лишь благодаря стараниям Трента удалось сократить отрыв. После первой четверти 22-27.

Уже во второй четверти, первые очки на счету украинских игроков «Запорожья» набрал Тарасенко, забив данк в быстром отрыве. К середине «десятиминутки» хозяева уже смогли выйти вперед, помогли уверенная защита «краски» и хорошая реализация бросков, особенно отмечаем трехочковый «бигмена» Хила.  А уже блоки Мироненка и Трента позволили запорожцам в контратаках установить преимущество +10. Свисток на большой перерыв зафиксировал счет 47-37.

Ударные первые минуты третьей четверти для хозяев дали уже +16. Из-за дуги «пальнул» Мироненко, Хил и Холтон набрали очки со средней дистанции. Американский «большой» вскоре уже стал самым результативным игроком матча (18 очков), обогнав своих соотечественников. Вскоре сильно порадовали болельщиков Трент и Тарасенко, разыграв в быстрой атаке алей-уп. Под конец четверти Хил уже стал первым игроком, набравшим больше 20-ти, уверенно реализовав дальний бросок. Перед заключительной четвертью счет 68-56.

На старте решающей «десятиминутке» днепряне начали сокращать отрыв, уменьшив его сначала до +9, а после «трешки» Ревзина, соответственно до +6. С каждой секундой, что оставались до конца матча, атмосфера накалялась. На последние пять минут «Запорожье» вышло с преимуществом в +9. Хил и Трент на двоих отвечали за нападение хозяев, чередуя дальние броски с заработанными штрафными.

Сил «Днепру» не хватило, чем умело воспользовалась команда Плеханова,  тем самым обыграв соперника с итоговым счетом 89-79 и возглавила турнирную таблицу, имея в активе три победы при одном поражении.

БК «Запорожье» – «Днепр» 89:79 (22:27, 25:10, 21:19, 21:23)

БК «Запорожье»: Холтон (19 + 6 передач), Кондраков, Мироненко (8 + 5 подборов), Хилл (24 + 12 подборов + 4 блок-шота), Анисимов – старт; Трент (24 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Тарасенко (11 + 7 подборов + 4 перехвата), Овдеенко (3), Буц, Теряник.

«Днепр»: Закурдаев (8), Мишула (11 + 4 передачи), Сизов (6), Тимофеенко (8 + 7 подборов + 9 передач), Кушниров (2) – старт; Ревзин (14), Шундель (12), Прокопенко (12 + 9 подборов + 2 блок-шота), Кожемякин (6), Натяжко (0 + 6 подборов), Бондарчук.