Борьба за равноправие: Запорожская область на 3 месте по разнице зарплат мужчин и женщин (ИНФОГРАФИКА)

1509602842_gender

В преддверии Международного женского дня сайт Update опубликовал материал, в котором предоставил статистику по отличию заработных плат у женщин и мужчин по всей Украине, а также информацию, какой процент женщин насчитывается в областных радах по стране.

Информация, можно сказать, не утешительная и заставляет задуматься. Так, по показателю зарплат Запорожская область находится на третьем месте. У нас мужчины получают больше на 46%, то есть почти в половину больше, чем женщины. Первое досталось Донецкой области, где мужчины получают зарплаты на 70% выше, чем у женщин. На втором месте Днепропетровская область. Тут разница в 49%.

Наиболее равная зарплата в Черновицкой области. Мужчины получают на 12% больше.

1

Также была опубликована информацию о процентом соотношении женщин и мужчин в областных рада. Запорожская область заняла 8 место с показателем 16,7%. Первое место досталось Хмельницкой области, где женщин в областном совете 21,4%. Второе место за Харьковской областью – 19,2%, а третье за Сумской – 18,8%.

Меньше всего женщин в областном совете в Одесской области – 8,3%

2

Олександр Чубукін
Редактор