К чему приводит неубранный лед во дворах: в Запорожье мусоровоз во дворе школы устроил потоп (ФОТО)
9:37 7 Березня, 2018

Отсутствие уборки от снега и льда дворов домов и учреждений выливается в ежедневные проблемы.
Так, сегодня, 7 марта, корреспондент “Акцента” стал очевидцем ситуации, когда автомобиль по сбору мусора въехал в люк пожарного гидранта возле школы № 7,что в Коммунарском районе Запорожья.
Вследствие наезда на люк, из пожарного гидранта полилась вода, которая затопила всю прилегающую территорию между детским садиком №24 “Скворушка” и школой № 7. Что, в свою очередь, доставило значительные неудобства для родителей детишек, которые занимаются в учебных заведениях, а также рядовых жителей близлежащих домов. Теперь им чтобы пройти в школу и сад или на остановку транпорта, нужно не только не упасть на гололеде, но и преодолеть новообразовавшуюся реку.
При нас охранник школы № 7 в экстренном порядке разбивал лед, чтобы увеличить сток воды в сторону ул. Космической, где находится ближайшая ливневка.
Причина наезда на люк пожарного гидранта на наш взгляд очевидна – неубранный лед во дворе между школой и детским садом. Водитель мусорвоза люк просто не заметил.




Читайте также: Все коммунальные беды Запорожье в одном фото