Киевская “хунта” и третий “майдан”: СМИ страны-агрессора попытались дискредитировать “Авто Евро Силу” (ФОТО)
14:29 22 Листопада, 2018
В Украине в этот вторник, 20 ноября, прошла акция “Доступное авто каждому украинцу”. Владельцы автомобилей на еврорегистрации перекрыли трассы и требовали от власти отменить два законопроекта по растаможиванию авто, которые были приняты без народных правок. Как стало известно журналистам портала “Акцент”, в этот же день руководителю запорожского филиала ОО “Авто Евро Силы” звонили российские СМИ, хотели дискредитировать организацию, использовать ее в своих интереснах и исказить ситуацию в пользу страны-агрессора.
Так, 20 ноября запорожскому руководителю “Авто Евро Силі” Владиславу Погорелову звонили с российского номера. Девушка, которая разговаривала с Владиславом, представилась журналисткой федерального телеканала из Москвы.
“Позвонила девушка. Представилась журналисткой федерального телеканала города Москвы и пригласила дать интервью. В телефонном режиме или приехать к ним, мы так и не поняли. Она начала расспрашивать про ситуацию, что мы хотим делать дальше, на какие радикальные действия готовы пойти.
Мы категорично отказались давать какие-либо комментарии и подыгрывать стране-врагу. Потом она еще писала в мессенджере и пыталась получить комментарий в стиле “собираемся ли мы устраивать третий майдан и свергать киевскую хунту”, но на сообщения мы ответили, что мы не будем ничего комментировать.
Позже оказалось, что звонили не только мне, но и руководителю киевской “Авто Евро Силы”. Он также не стал комментировать ситуацию”, – говорит Владислав.
Руководитель запорожского филиала “Авто Евро Силы” также отметил, что и в дальнейшем организация не собирается никоим образом комментировать ситуацию российским СМИ и общаться с ними.

На следующий день, 21 ноября, были еще звонки в мессенджере, но руководители “Авто Евро Силы” не ответили на них.
Журналисты портала “Акцент” также пообщались с еще одним участником акции в Запорожской области Алексеем. Он рассказал, что, к сожалению, против “евробляхеров” в Украине выступают депутаты, силовики и часть населения, что очень выгодно для России, ведь тогда можно искривить в свою пользу ситуацию:
“В Україні був прийнятий закон з надвисокими ставками акцизу для старих автомобілів і гарними умовами для нових. Тобто бідні заплатять за багатих. Парламентарі так і не дослухалися до пропозицій власників євро авто.
Не погоджуючись з прийнятими дискримінаційними ставками активісти по всій Україні частково перекрили рух.
Одразу показав свою «вірність» ідеям Майдану міністр Аваков, який саме в річницю Пам`яті Небесної Сотні, дав наказ силовим шляхом розігнати мирну акцію. Але “АвтоЄвроСила” на щастя на той момент вже припинила акцію,
Тобто проти «євробляхерів» виступають: депутати, силовики і частина штучно налаштованого суспільства.
Цим не могла не скористатися Росія. Одночасно керівникам “АвтоЄвроСили” в різних регіонах почали надходити настирливі пропозиції від «федерального каналу» з пропозицією вийти в ефір і розказати про акцію протесту. Звісно ж Росію не цікавить ніяке дешеве розмитнення. Питання, які розіслала «журналістка» Євгенія, повинні були показати картинку про «звірства Київської хунти», «третій майдан», який нарешті піднімається і знесе такого незручного для Росії Порошенка.
Але “АвтоЄвроСила” категорично не контактує ні з представниками ЗМІ країни-агресора, ні з жодними політичними, тим більше проросійським проектами”.