Поезд-маршрутка: людям пришлось ехать стоя из-за поломки Интерсити+ “Киев-Запорожье” (ФОТО, ВИДЕО)

1477738394_intersiti119 апреля, вечером, в Запорожье должен был прибыть поезд “Запорожье-Киев” Интерсити+, однако из-за поломки, которая заставила поезд остановится на жд/станции “Пятихатки”, он так и не пришел. Об этом сообщает корреспондент портала “Акцент”.

Вчера вечером люди ожидали на вокзале “Запорожье-1” поезд Интерсити+, но он так и не приехал. Чтобы довезти людей до станции “Пятихатки”, где остановился сломанный Интерсити+, пригнали обычный поезд, который и довез людей до нужной станции.

Разумеется, что в купе, в котором пришлось пассажирам сломанного Интерсити+ ехать, мест на всех не хватило. Люди стояли в пролете (человек 20-30), некоторые сидели в купе (человек по 10 на одно купе). При этом в незавидном положении оказались все и даже те, кто потратили деньги на вагон класса “люкс”. Однако вместо комфортабельного Интерсити+ им пришлось ехать в поезде, который превратился в забитую маршрутку.

На станцию “Пятихатки” поезд прибыл в 2 часа ночи, где людей пересадили в Интерсити+, который успели отремонтировать. Однако места пришлось занимать не “согласно купленным билетам”, а те, что были свободны.

«Поезд «Тарпан» 736 Киев — Запорожье выехал из Киева уже в неисправном состоянии. По пути до Знаменовки останавливался 5 раз. В конце концов начальник поезда сообщил о поломке бортового компьютера», — сообщает сайт “Информатор” со ссылкой на пассажира поезда.

Сотрудники справочного бюро железнодорожного вокзала рассказали, что поезд действительно опоздал на 4 часа. Вместо сломанного Интерсити+ на место поломки из Запорожья пришлось отправить обычные пассажирские вагоны.

 

66

Олександр Чубукін
Редактор