Появилось видео задержания псевдополицейских из “ДНР” в Запорожье

40_main_new.1513182963Преступники орудовали по всей Украине. В сети появилось видео вчерашнего задержания в Запорожье группы бандитов из т.н. ДНР.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на департамент коммуникаций МВД, банду задержали практически перед совершением очередного преступления – нападения на частный дом. Задержали 9 человек, двое из которых были в полицейских мундирах. Во время обыска у них изъяли оружие и боеприпасы. Задержание проводили группы разных правоохранительных структур. В том числе и СБУ.

У преступников было изъято 10 транспортных средств, также они постоянно меняли мобильные телефоны, что усложняло поиски праоохранителей.

“Задействованы сотрудники уголовного розыска, прокуратуры и СБУ. Почему СБУ? Потому, что вся группа, практически на 100 процентов – уроженцы Донецка и есть у нас уже факты, подтвержденные следствием, того, что они неоднократно совершали поездки на територрию “ДНР”, – объяснили в Нацполиции.

Во время нападения на винницких ювелиров отобрали 30 килограммов золота. Нападение произошло в темноте на дороге Житомир – Могилев-Подольский. “Фольксваген” ювелиров заблокировали несколько машин нападавших. Преступники вытащили водителя и ранили пассажира.

 

Олександр Чубукін
Редактор