В частном секторе на окраине Запорожья за 10 миллионов строят дорогу для фур: жители против (ФОТО)
15:32 18 Вересня, 2018

Странные события происходят вокруг реконструкции дороги по ул. Ферганской, что на поселке ДД в Шевченковском районе Запорожья.
Как сообщили «Акценту» местные жители, в прошлом году жители обратились к городской власти с просьбой отремонтировать проезжую часть улицы Ферганской. И, о чудо, в 2018 году участок в 800 м попал в перечень работ по реконструкции дорог в Запорожье. Но радость жителей поселка ДД была недолгой.
Летом начались работы, и люди увидели что дорогу, им не просто ремонтируют, им ее расширяют чуть ли не уровня автомагистрали. Если раньше ширина проезжей части была 4 м, то теперь там делают две полноценные полосы шириной 7.5 м, а ремонт запланирован всей улицы – аж до пересечения с транзитной ул. Игоря Сикорского. При этом проезжая часть будет практически упираться в заборы частных домов, а места для тротуаров и зеленых насаждений практически не остается. Много деревьев уже вырублено, планируется вырубка и дальше. Сейчас работы ведутся на участке от ул. Славы до ул. Панферова.
На все эти работы выделяется из бюджета почти 10 миллионов гривен, а проводит их ООО «Ремшляхбуд», при чем согласно первоначального договора в системе “Прозоро” от 12 июня 2018 года, работы должны были быть выполнены до 18 августа. Позже сроки выполнения были продлены до конца 2018 года. 50% в ООО «Ремшляхбуд» принадлежит депутату Запорожского облсовета от “Оппоблока” Александру Киркову, и его фирма постоянно выигрывает многомилионные тендеры по ремонту дорог.
Отметим, ул. Ферганская внизу упирается в балку разделяющую поселок ДД и поселок Запорожье Левое, что уже в Заводском районе Запорожья, и по сути, в значительной мере является исключительно дорогой для местных жителей частного сектора.
Интересно, что в пояснительной записке к решению горсовета о выделении средств на реконструкцию проезжей части ул. Ферганского говорится, что она проводится потому,что там нет дорожного покрытия вообще и из-за этого идет подтопление частных домов, а ширина дороги определена в 7 м. Однако, по факту, местные жители заявляют о 7.5 м.
новая дорога подходит вплотную к частным домам запорожцев
Жильцы Ферганской не понимают для чего им такая широкая дорога и опасаются, что вблизи будет организован промышленный склад, с этой целью под фуры и делается такая широкая трасса. Люди стали выступать против и собирать подписи, после чего приехали представители райадминистраци, депутатского корпуса и УКСа, как заказчика реконструкции.
«В итоге нам сказали, что будете возмущаться, то вообще ничего не получите. На вопрос, покажите проект, в УКСЕ сообщили, что проектировщика уже не существует. План переделать пообещали, но строительство как было, так и идет. На жителей улицы оказывается давление, – рассказал «Акценту» один из местных активистов.
Примечательно, что с 1 сентября в Украине вступили в силу новые нормы ГСН. Известно о них было еще до начала строительных работ на ул. Ферганской. Согласно новых стандартов размеры полос дорог сужаются. Так, ширина полосы движения на магистральных улицах общегородского и районного значения в крупнейших, крупных, больших, средних и малых городах, кроме дорог непрерывного движения, а также на поселковых дорогах и главных улицах должна составлять 3 м.
На магистралях общегородского значения непрерывного движения в крупнейших и крупных городах ширина полосы движения должна составлять 3,5 м. На местных жилых улицах и дорогах всех населенных пунктов ширина полосы движения должна быть 2,75 м.
Последний – как раз наш случай. То есть две полосы здесь должны были уложиться в 5,5 м. Однако, в УКСе, очевидно про новые ГСН не слышали, или не захотели слышать, и решили брать по максимуму и даже выше норм – по 3.75 м на каждую полосу. С учетом обустройства тротуара с одной стороны, который есть в плане, суммарно выходит 10 м, а ширина между дворами составляет всего 12. Но даже тротуар делается с нарушениями, местами для него просто не хватает места.
Есть и еще один момент – возле балки в самом низу улицы уже организован весьма большой пяточек. С какой целью – пока также неизвестно.
Бюджет под себя?
Пока сложно говорить об окончательной версии происходящих событий, но очевидно, что ситуация ненормальная. Тратить 10 миллионов гривен бюджетных средств на расширение дороги в частном секторе, которая ведет в тупик и нужна только для местных жителей, по меньшей мере нецелесообразно. В городе, да и в том же Шевченковском районе множество проблемных улиц с ужасным дорожным покрытием, нуждающихся в ремонте. Если же кто-то решил за счет средств городского бюджета облегчить работу своего бизнеса – то это вопрос правоохранительных органов. Кроме того, на лицо нарушение прав жителей улицы.
красным цветом выделен участок реконструкции проезжей части ул. Ферганской