В Запорожье для очистки улиц от снега требуется 270 единиц спецтехники, а есть – 70 (ФОТО)
10:27 22 Листопада, 2017
Пресс-служба горсовета Запорожья сообщает, что КП “ЭЛУАД” подготовило к зимнему периоду 68 единиц спецтехники.
Технический парк коммунальных предприятий Запорожья начала обновляться с прошлого года, потому что спецтехника, которая находится на балансе предприятия, уже довольно старая и требует замены.

Вчера, 21 ноября 10 новых универсальных машин с навесным оборудованием и другая спецтехника были представлены на производственной базе КП. Однако, как отметил заместитель мера Владимир Волобуев, по расчетам всего требуется не 68 машин, а 270.

Также уже заготовлен запас материалов для присыпки дорог. Сегодня на складах есть 2,5 тысяч тонн соли, еще около тысячи тонн будет доставлено в ближайшее время. Кроме этого было заготовлено 30 тысяч тонн отсева.