В Запорожье многоэтажный дом может рухнуть из-за затопленного подвала

1114414

Городскиe службы переводят стрелки друг на друга.

Сегодня,  1 октября в горсовете Запорожья прошла профильная комиссия по вопросам жизненноспечению города, на которой житель Коммунарского района пожаловался на то,  что их дом “плывет”  из-за затоплення подвала.

Так,  проблема по дому на улице Космической 124 существует уже два года. Каждую неделю,  со слов жильцов, в подвал поступает до 100 кубометров воды.  За последние полтора месяца ситуация усугубилась. Жильцы пожаловалась,  что они не могут добиться решения проблемы,  а служба 15-80 просто их игнорирует.

Раз в два месяца откачивается вода. Причину затопления выяснили – это прорыв в сети трубопровода,  находящегося в бетонной конструкции. Однако жильцов,  которые звонят в 15-80, посылают в “ГТС”,  а они,  в свою очередь,  в 15-80. Проблему так до сих пор никто не решил,  хоть причина известна.

Читайте также: «ГТС» не отвечает за аварии внутридомовых систем: директор теплосетей рассказал о запуске отопительно сезона

 

Олександр Чубукін
Редактор