В Запорожье пожарные проверили самый большой торговый центр на безопасность (ФОТО)
17:02 31 Березня, 2018
                        
                                    
Сегодня, 31 марта, в ТРЦ “Аврора” сотрудники ГСЧС в Запорожской области провели проверку здания на выполнение требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.
Мероприятие проходило открыто, поэтому поучаствовать пригласили и СМИ, чтобы охватить как можно большее количество населения.
Спасатели проверили эвакуационных выходы, состояние пожарных рукавов и огнетушителей, наличие и техническое состояние автоматических систем противопожарной защиты и оповещения. Таке они посетили диспетчерскую, где принимаются и обрабатываются сигналы тревоги и осуществляется реагирование автоматики в случае пожара. Отдельно, спасатели посетили кинотеатр и детский спортивно-развлекательный комплекс, где сосредотачивается большое количество детей.

После проверки была проведена учебная эвакуация и пожарно-тактические учения, во время которых спасатели отработали оперативные действия по тушению условного пожара.


