В Запорожье представили нового начальника областной полиции
13:31 18 Січня, 2017

Сегодня, 18 декабря в Запорожье был представлен новый начальник Запорожской полиции. Им стал днепрянин Олег Золотоноша. Представление нового начальника запорожской Нацполиции состоялось в присутствии руководителей области и областных силовых структур.
Краткая справка о новом начальнике запорожского главка.
Олег Золотоноша родился 27 марта 1981 года.
С августа 1998 года по июнь 2002 – курсант Днепропетровского юридического института МВД Украины. После завершения обучения начинается стремительная карьера молодого милиционера. Три года Золотоноша пробыл оперуполномоченным отдела по борьбе с экономической преступностью в Новомосковске Днепропетровской области, а дальше продолжил службу в областном центре. В течение 13 лет (2002-2015) он сменил 8 должностей то дослужился до полковника. Специализация Золотоноше – борьба с экономической преступностью.
В 2015 году, когда Золотоноша занимал должность начальника Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Днепропетровской области, в сети почти одновременно появляется ряд негативных публикаций о нем. Полковника обвиняют в коррупции и «крышевании» игорного бизнеса. Внимание авторов привлекает и карьерный рост молодого офицера – раздается версия о его мощных “покровителей”, благодаря которым он досрочно получал звания. При этом авторство материалов не указывается (иногда – с пометкой “редакция получила по почте”), а сами сайты, на которых они размещены, имеют довольно сомнительную репутаций. Вместе с одновременным выходом публикаций это позволяет сделать предположение о заказная кампания.
В ноября 2015 года Золотоноша оставляет должность начальника управления, а в декабре становится первым проректором Днепропетровского государственного университета внутренних дел, где в свое время учился. Впоследствии в полковника зьявляетсья персональный сайт, на котором собраны публикации о нем в СМИ и сюжеты телевидения (кроме отрицательных) и обнародованы научные статьи его авторства. В разделе “Научная деятельность” указано, что Олег Золотоноша – соискатель Открытого международного университета развития человека Украина “. Сайт почти полностью русскоязычный.
В сети есть декларация Олега Золотоноше за 2014 год. Согласно документу, он живет с женой и двумя детьми. В течение года он получил 110542 гривен зарплаты, а жена – 977 820 гривен дохода “от осуществления предпринимательской и независимой профессиональной деятельности”. Собственного имущества декларант не указал, а вот на семью записаны 0,132 га земли, дом (дома) площадью 208 квадратных метров, квартира (квартиры) в 113 “квадратов”, арендованная недвижимость в 215 метров и Hyundai Accent 2011 года.
источник: Депо.Запоріжжя