В Запорожье пройдет акция ко всемирному Дню Диабета

Новини

40d2303b-02ee-489a-b3de-f16fa6e169dbПресс-служба горсовета Запорожья сообщает, что 17 ноября в городе в рамках Всемирного Дня Диабета пройдет мероприятие “День Диабета-2017”. 

Акция стартует в 09:00 и состоится в ДК “Орбита”. Организаторами выступила ОО “Диабетик”. На мероприятии всем заинтересованным в этой теме расскажут о заболевании, раздадут специализированную литературу. Также участники смогу сдать экспресс-анализы сахара крови, измерить артериальное давление.

Также на мероприятии будут лекции о здоровом питании, лечении и профилактики осложнений при сахарном диабете. Дети, которые имеют инсулинозависимую форму диабета, получат помощь.