В Запорожье участнику “ДНР” “светит” от 8 до 15 лет лишения свободы
16:18 20 Квітня, 2017
В Жовтневом районном суде Запорожья заочно собрались судить мужчину за участие в преступной деятельности террористической организации “Донецкая народная республика”.
Прокуратурой Запорожской области по процедуре специального предварительного расследования утвержден обвинительный акт в уголовном производстве, расследуемом СВ УСБУ в Запорожской области, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической организации). По этой статье парню грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.
По данным прокуратуры Запорожской области следствие показало, что уроженец Запорожья 1985 года рождения в октябре 2014 года из корыстных побуждений вступил в террористическую группу “Отряд особого риска “Легион” террористической организации “ДНР”, в составе которой в течение 2014-2017 годов принимал активное участие в преступной деятельности террористической организации “Донецкая Народная Республика”.