В запорожских школах пишут письма в поддержку заммэра Пустоварова – депутаты горсовета

IMG_5595

В запорожских школах, где открылись новые современные стадионы, родителям учащихся настоятельно рекомендуют написать письма в поддержку обвиняемого в растрате бюджетных средства заместителя мэра Анатолия Пустоварова.

Об этом сообщает депутат Запорожского городского совета Михаил Прасол. По словам политика в субботу территориальные отделы образования начали собирать директоров школ, где уже открыты новые стадионы. Приглашают и родителей,  всем предлагают подписать листы в поддержку заместителя мэра Анатолия Пустоварова, который как раз и открывал все построенные стадионы.

“Всім роздавали папери на підпис, щоб запевнити, «який гарний професіонал, як все добре зробив, просто найкращий і без гріха …» заступник запорізького мера з гуманітарних питань Анатолій Пустоваров!..

Думаєте, це дно? ДНІЩЕ! Використовувати такі відверто жалюгідні маневри та залучати адмін ресурс!”, – пишет Прасол на своей странице в соцсети.

Коллега Прасола, депутат Ирина Костенко добавляет:

“Совдеповский подход – так в мой адрес отреагировала Ю.В. Погребняк (диреткор департамента образования – прим. авт.).., когда я возмущалась по поводу питания в ЗНВК… А это не совдеповщина- наклонить директоров школ и садов подписывать “письма благодарности” за Пустоварова? Какое отношения они, директора и родители, имеют к коррупционным схемам???? Да, я уверена в том, что все подписались…зависимость…”

Напомним, Анатолия Пустоваров, а также заместителя главы облсовета Владислава Марченко правоохранители подозревают в проведении фиктивных тендеров, что позволило чиновникам незаконно  завладеть суммой в 87 млн грн.

Добавим, в субботу суд в Харькове избрал меру пресечения Владиславу Марченко.

Читайте также: Пусть остается в «ДНР»: в Запорожье на внеочередной сессии горсовета потребуют отставки заммэра Пустоварова

Олександр Чубукін
Редактор