В запорожской школе распылили газ, детей эвакуировали: работает “скорая”, полиция и спасатели (ФОТО, ВИДЕО)

3Предположительно в школе на третьем этаже распылили неизвестное вещество, возможно газ.

Сегодня, 16 октября, в школе № 77, что в Шевченковском районе Запорожья произошло происшествие. Предположительно, на 3 этаже учебного заведения кем-то был распылен газ или другое вещество. По сообщениям сотрудников школы, дети начали кашлять. Прибывший на место происшествия корреспондент “Акцента” также обнаружил при входе в учебное заведение характерный запах.

На место прибыла бригада скорой помощи, спасатели, а также полиция. Все учащиеся были выведены на улицу. У детей першит в горле, около 10 человек отправляют в больницу.  Пока в правоохранительных органах и в администрации школы отказались от комментариев. Подробности ожидайте позже.

Родители детей, учащихся в школе, сообщили  редакции “Акценту”, что о том, что в школе кто-то утром распылили газ из перцового балончика, они узнали случайно.  Родителям через администрацию или классных руководителей никто не сообщал о случившемся.

По последней информации, на место также приехала начальник теротдела образования Наталья Перепелица. Помещение классов проветрили, и учащиеся вернулись на занятия.

Примечательно, что на вопрос корреспондента “Акцента” что произошло в школе, представители администрации учебного заведения и учителя говорят “ничего не происходит”  либо отказываются комментировать, а один из учителей сообщил, что это “учения”.

Позже в полиции прокомментировали инцидент.

“16 октября в 9:35 поступило сообщение от диспетчера скорой помощи, что в учебном заведении в Шевченковском районе Запорожья распылили газовый баллончик”, – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, была немедленно проведена эвакуация 353 человек.

Как выяснили прибывшие на место полицейские, нарушительницей является девочка-подросток 2004 года рождения. Сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей несовершеннолетней, а также правоохранители будут ходатайствовать об отчислении подростка из учебного заведения.

Читайте также: В Запорожье нарушениями в школе № 77 займется специальная комиссия департамента образования (ВИДЕО)

13

14

12

1

Александр Чубукин
Редактор