Запорожский депутат против журналистов: истец не явился в суд, заседание перенесли (ФОТО)
16:04 21 Вересня, 2018
Сегодня, 21 сентября, в 09:00 утра началось подготовительное заседание по иску депутата Запорожского областного совета Ярослава Гришина против журналистов сайта “061”.
Заседание в Шевченковском районном суде продлилось не долго и его перенесли на октябрь. Депутат в суд не явился, а его интересы представляла Марина Рассоха, которая является юристом его фирмы, а также его помощником, , пишет “061“.

Журналистов в суде представлял адвокат Сергей Полулях.
По итогу стороне истца дали время на сбор необходимой для судебного процесса информации, а именно – истребовать данные о владельце доменного имена www.061.ua. Адвокат сайта уже предоставил эту информацию суду.
Следующее заседание состоится 18 октября.
Напомним, что Ярослав Гришин хочет добиться от сайта “061” опровержения информации, которую он считает не правдивой.
Речь идет об информации, которая появилась на сайте “061” после ДТП, в которое попал депутат. Журналисты со ссылкой на собственные источники написали, что попавший под колеса авто Гришина мужчина не имел внешних признаков опьянения. Депутат же утверждал обратное.