Запорожский журналист работал на российские спецслужбы – СБУ
17:02 21 Лютого, 2017

Запорожский журналист, редактор издания “Новый регион” Павел Золотарев (в Facebook Павел Мясоедов) работал на Россию и популяризировал сепаратисткие течения в регионе. СБУ обнародоавла записи телефонных разговоров с российским посредником, где журналист согласовывал бюджеты мероприятий, направленных на популяризацию движений по автономии региона.
На той же записи Золотарев общается еще с одним посредником, и договаривается, судя по всему, об организации ряда публикаций в Житомирских СМИ и выступления политиков.
На третьем фрагменте разговора Золотарев общается еще с одним посредником по передаче денег в Москву.
Записи, как следует из разговоров, было сделано в ноябре прошлого года.
Они были обнародованы сегодня во время совместного брифинга головы и СБУ Василия Грицака и Генерального прокурора Юрия Луценко по поводу акций протеста, проходящих в Украине.
В Запорожье Золотарев до недавнего был известен как пиарщик и блоггер. Перед демонстрацией записи разговора Василий Грицак отметил, что Золотарев фигурирует в уголовном производстве как человек, который когда-то входил в состав “Украинского выбора” и получал указания от кремлевского агента.
Глава СБУ также отметил, что действия людей, которых прослушивали, направленные на продвижение так называемой “скрытой федерализации”. Среди организаций, направленных на такую работу Грицак назвал и “Социальное Запорожье”.
https://youtu.be/TmPH-8Nro1o
источник: Громадське Запоріжжя.