11 пострадавших и летальный исход: как суд наказал водителя маршрутки в Запорожье (ФОТО)
16:00 24 Березня, 2020
ДТП произошло 9 октября прошлого года в Запорожье. 17 марта 2020 водителю маршрутки вынесли приговор.
Хортицкий райсуд Запорожья вынес приговор водителю №49 маршрутки, который провоцировал аварию 9 октября 2019 года, опубликованный в реестре судебных решений, передает “Заноза”
Микроавтобус под управлением 37-летнего водителя влетел в груженую фуру по ул. Истомина. Как показала судебная инжерено-транспортная экспертиза, тормозная и ходовая системы были в исправном состоянии, а система рулевого управления находилась в неисправном состоянии. Выход из рабочего состоянии системы рулевого управления носило аварийный, а не эксплуатационный характер.
Водитель в суде свою вину признал и попросил суд его строг не наказывать, поскольку содержит дочь, которая страдает от астмы и старенькую мать.
Хортицкий райсуд Запорожья приговорил маршрутчика к 3 годам условно, засчитав ему 5 месяцев содержания в СИЗО.
4 пассажирам выплатили страховку, в том числе за моральный ущерб. Самая большая выплаченная сумма составила 20 тыс. гривен.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.