43-я сессия Запорожского горсовета: что обсуждают депутаты (ФОТОРЕПОРТАЖ)
15:30 25 Вересня, 2019
Сегодня, 25 сентября, депутаты Запорожского городского совета собрались на сессию, на которой поднимут ряд вопросов.
Журналист “Акцента” также присутствовал на заседании.
На заседание горсовета также пришли нардепы Сергей Штепа и Владимир Кальцев. Последний выступал на трибуне, где озвучил, что в стенах запорожского горсовета ему комфортнее, чем в зале Верховной Рады, как ранее сообщал “Акцент”.
Депутаты Запорожского городского совета на сегодняшней сессии депутаты обсуждают:
- выделение 68 миллионов гривен из городского бюджета на ремонт взлетно-посадочной полосы КП “Запорожский международный аэропорт”.
- выделение 575 тысяч на функционирование мобильной эколаборатории;
- выделение КП «Запорожэлектротранс» дополнительных 30 миллионов гривен для выплат зарплат водителям, оплаты электроэнергии и уплаты налогов.
- петиция, которая набрала подписи о бесплатном питании детей в запорожских школах.
- Земельные вопросы, среди которых постройка многоэтажки на месте Вознесенского рынка, которую будет производит фирма, связанная с депутатом Божко.
Также депутаты рассмотрят ряд вопросов ЖКХ и скандал вокруг 5-ой городской больницы Запорожья, о которых “Акцент” многократно писал ранее.
Кстати, на эту тему на сессии выступал заведующий 3-го отделения хирургии Владимир Акиншин.
Перенесли на следующую сессию принятие концепции развития велоинфораструктуры города, рассчитанную до 2028 года. Подробно о ней вы можете почитать в нашем обзоре.
О принятых решениях читайте на нашем сайте позже.
[Best_Wordpress_Gallery id=”540″ gal_title=”43 сессия”]Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.