Депутат горсовета из 5-й горбольницы Запорожья пошел на понижение

В городской клинике экстренной и скорой помощи произошли изменения среди топ-менеджмента. Депутат Запорожского горсовета, медицинский директор клиники Дмитрий Ивахненко лишился своей должности и переведен в отделение нейрохирургии обычным врачем.

Соответствующее письмо на согласование в департамент охраны здоровья вчера подписал директор 5-й горбольницы Дмитрий Ивченко, информирует Акцент.

“КНП “Городская клиника экстренной и скорой помощи” Запорожского горсовета просит согласовать перевод медицинского директора Ивахненко Дмитрий Сергеевича на должность врача-нейрохирурга отделения нейрохирургии с офтальмологическими койками на 70 мест, из которых 10 офтальмологических коек, с 17.02.2022 г”, – говорится в тексте письма.

Отметим, должность медицинского директора (ранее она называлась “начмед”) является второй по значимости в структуре клиники. Медицинский директор исполняет обязанности директора во время его отсутствия.

Официально о причинах перевода не сообщается. Однако, по информации Акцента, наиболее вероятной причиной мог стать недавний конфликт между Ивченко и Ивахненко.

Отметим, ранее Дмитрий Ивахненко длительное время возглавлял отделение нейрохирургии 5-й горбольницы, а до последнего времени был директором клиники по медицинской части. В 2020 году Ивахненко стал депутатом горсовета от “Партии Владимира Буряка Єднання”.

Ранее Дмитрий Ихваненко несколько раз попадал в скандалы, в том числе коррупционные.

Также Акцент рассказывал о работе отделения нейрохирургии, которое на то время возглавлял Дмитрий Ивахненко.

Олександр Чубукін
Редактор