Эксперт назвал признаки, которые будут означать начало “большого наступления” рф
14:45 6 Лютого, 2023
Военный обозреватель Константин Машовец назвал два признака, которые могут свидетельствовать о сроках попытки “большого наступления” российских оккупационных войск на территории Украины.
Как информирует Акцент, свое мнение Машовец изложил в личном телеграм-канале.
“Меня спрашивали недавно… когда можно ожидать того самого “большого наступления” россиян… Я не знаю… потому что я не занимаюсь оперативным планированием в одном из российских штабов… Но, по-моему, есть две, достаточно определенные вещи… которые, вполне возможно и вероятно, связаны со сроками этого наступления… или прямо, или косвенно…”, – пишет обозреватель группы “Информационное сопротивление”.
Один из признаков – запланированное обращение путина в федеральному собранию.
“На 20.02.2023-го запланировано некое “страшное обращение” бункерного долбня к федеральному собранию… И это явно не о “целевых федеральных программах”, ибо в установленный традиционный срок, раньше, он свое обращение… просто отменил. И случилось это совсем не от того, что ему “нечего было сказать” (потому что, этому придурку всегда есть что сказать… и о резиновой жопе, и об “органах дедушки у бабушки”…), причина была полностью другая – не успевали поменять “стратегические подходы” к войне с Украиной… и потому, объявить об этом тоже, не успели…”, – оценивает эксперт.
Еще один верный показатель – масштабная информационно-психологическая атака (ИПСО).
“Есть также, еще один показатель. Как только вы увидите, или услышите информационные “разгоны” об “ужасающих потерях” ВСУ, которые якобы скрывают, а также “обратный” тренд о “необоснованно преувеличенных потерях” рф… то знайте, что наступление… тоже, уже “где-то близко”… Это самая “животрепещущая тема” информационной войны, которую пускают обычно в ход исключительно или перед самой реальной “активацией”, или уже в ее процессе, на начальном этапе… Причем исключительно для того, чтобы добиться не только сугубо военного эффекта, но и очень быстрого и шокоподобного информационно-психологического результативного разового воздействия на противника”, – добавляет Машовец.
Как ранее сообщал Акцент, у Financial Times спрогнозировали новое наступление россиян в ближайшие 10 дней.