Елена Зеленская рассказала, как изменят рацион питания детей в запорожских школах
14:00 25 Листопада, 2019
В украинских школах начнется реформа питания для детей – в меню появится больше витаминов и станет меньше углеводов.
Об этом в интервью ТСН.Тиждень рассказала супруга президента Елена Зеленская.
По ее словам, сейчас множество школ «грешат» низким качеством приготовленной пищи и «крайне ужасным обслуживанием».
«Мы хотим сделать классификацию школ, по которой государство будет помогать по-разному. Есть школы, в которых совсем ничего нет. То есть, там будет больше финансирования », – рассказала Зеленская.
По ее словам, в рацион детей следует вводить больше фруктов и овощей и уменьшать количество углеводов. «В некоторых странах детям дают стакан молока и они принудительно ее выпивают. А если у нас будет программа «Яблоко для ребенка». У нас яблоки просто гниют на Западной Украине. Их никуда продавать. Их очень много », – добавила жена президента.
Она подчеркнула, что школьники не возражают против правильного питания. «Дети все понимают, хотят перемен. А взрослые, к сожалению, мне кажется, не понимают, почему котлеты с кашей – это для употребления каждый день плохо. В понедельник хорошо. А во вторник давайте еще и салатик добавим », – отметила Зеленская.
- В Запорожье буллинг закончился дракой учеников на территории школы: в сеть попало видео
- В Запорожье 33 школы оборудуют камерами наблюдения (СПИСОК)
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.