“Тепловодоканал” Энергодара проверяют на преступление перед городом
11:03 9 Серпня, 2019
Прокуратурой открыто уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами КП «Тепловодоканал» Энергодарского городского совета.
08.08.2019 энергодарской местной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами КП «Тепловодоканал» Энергодарского городского совета, которые умышленно, с целью получения неправомерной выгоды для себя и других юридических лиц, путем использования своего служебного положения вопреки интересам службы, в нарушение требований законодательства заключили ряд незаконных договоров с субъектами хозяйствования, повлекшее тяжкие последствия общественным и государственным интересам.
Незаконные действия должностных лиц КП «Тепловодоканал» в настоящее время привели к нарушению работы коммунального предприятия, прекращения предоставления услуг тепловодоснабжения и водоотведения жителям города Энергодар, выплаты заработной платы и росту налоговой задолженности, а также нанесли ущерб на сумму, в двести пятьдесят и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.
Согласно санкции статьи уголовного кодекса злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.
Напомним, ранее “Акцент” рассказывал о том, что в Энергодаре перестали давать гражданам теплую воду из накопленных долгов. Люди в свою очередь обвиняли городские власти в завышенных тарифах.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.