“Это полный абсурд”: Буряк прокомментировал обыски в запорожской мэрии (ВИДЕО)
12:40 1 Серпня, 2017
Городской голова Запорожья Владимир Буряк прокомментировал проходящие сегодня, 1 августа, обыски в стенах мэрии.
Буряк назвал данный случай “инцидентом”, а саму причину для проведения следственных действий сто стороны СБУ – полным абсурдом.
“Если почитать что написано в ухвале суда, что в кабинете установлена какая-то система, что мы куда-то транслируем какие-то данные секретные данные – то это полный абсурд” – сказал в комментарии для журналистов Владимир Буряк.
Мэр отметил, что в горсовете работают люди, которые принимают решения на благо горожан. Также мэр добавил что в Запорожье нет противостояний и конфликтов, у него конструктивная работа со всеми фракциями в горсовете. “Мы запустили трамвай, у нас делаются детские площадки, проводится ремонт аэропорта” – отметил мэр.
Также Буряк отверг обвинения в сепаратизме сотрудников мэрии. В тоже время по информации правоохранителей, из мэрии могли звонить на оккупированные территории – в т.н. ДНР и ЛНР.
“Наверное кому-то выгодно дестабилизировать обстановку. Пусть это скажут те, кто это делает на сегодняшний день” , – добавил Буряк.
На данный момент известно, что обыски проходили в кабинете заместителя Буряка – Владимира Волобуева. О том, изъяли ли что-то на данный момент, не известно. Также сообщается, что обыски должны проходить и в кабинете Буряка – № 212.
Мэр показал, какие у него средства связи находятся в кабинете – это стационарные телефонные аппараты, компьютер.
Видео с комментариями Владимира Буряка опубликовало Громадське. Запоріжжя.
Напомним, ранее пропрезидентская фракция БПП в горсовете обвинила ОППОблок, олигарха Рината Ахметова и команду “Запорожстали” в захвате власти в Запорожье и написала письмо Президенту.