Ходите в храм, и будет все хорошо: Усик дал сомнительный совет украинцам (ВИДЕО)

Известный украинский боксер Алесандр Усик дал неоднозначный совет украинцам в борьбе с предотвращением коронавируса.

Соответствующий прямо эфир он провел в Instagram.

“Самый страшный вирус, которым мы болеем, – это грех. Кто-то говорит, что нужно подождать с походами в храм и все остальное. Все глупости, друзья. Ходите в храм причащаться, исповедоваться и тогда будет все хорошо. Если Всевышний попустит наши какие-то вещи , которые он держит в своих руках, тогда с нами что-то будет происходить. Но и так, он нам все это дает для того, чтобы мы смирялись и шли по его пути, по которому он нас ведет. Хочу сказать такую вещь, что ничего не случается потому, что все мы причащаемся из одной чаши, и с нами все слава Богу… “, – сказал Усик.

Стоит отметить, что сейчас по всей стране введены жесткие карантинные меры. В больших городах не работает метро, в общественные транспорт не берут более 10 пассажиров. Правительство просит граждан воздержаться от походов в людные места. Число заболевших вирусом растет. Им заболели уже 16 человек.

Именно поэтому этот совет боксера может вызывать вопросы, ведь свои обращением он противоречит официальной позиции государства, являясь одним из лидеров мнений.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Игорь Гурьев
Редактор