Инфекционную больницу в Запорожье взяли под круглосуточную охрану (ФОТО)

В Запорожье возле областной инфекционной больницы круглосуточно дежурят военнослужащие Нацгвардии и сотрудники Нацполиции.

В областной инфекционной больнице находятся на лечении пациенты с коронавирусом. Задача правоохранителей – контролировать безопасность и соблюдение всех правил для людей, больных COVID-19, или имеющих с ними контакт.

Мы обеспечиваем пропускной режим к больнице. Медперсонал пускаем только при наличии справки, подписанной главвчрачем. Посетители и больные попадают в медицинское заведение и покидают его исключительно в сопровождении медработников, – рассказал заместитель командира части подполковник Дмитрий Апухтин.

Источник: Индустриалка.

Напомним, как ранее сообщал “Акцент”, по состоянию на утро 1 мая всего в Украине зафиксировано 10861 COVID-19. За сутки зафиксировано 455 новых случаев. 145 пациентов выздоровело за сутки, что является рекордом для Украины.

В Запорожской области за прошедшие сутки количество зарегистрированных случаев COVID-19 выросло до 260. За сутки зафиксировано 17 новых случая инфицирования, из которых 16 — в Запорожье.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Ірина Крамаренко
Редактор