Карантинные меры в Запорожье: что решили в вузах

Вчера, 11 марта, Кабинет министров Украины запланировал ввести карантин во всех учебных заведениях страны и предложил ограничить массовые собрания людей.

В связи с этим в Запорожье так же были введены меры предосторожности. Как рассказал на своей странице мэр Запорожья Владимир Буряк, школы и внешкольные учреждения прекращают свою работу. Сады пока будут принимать детей, группы с большим количеством заболевших детей, будут закрываться.

Также вчера, на решение Кабмина отреагировали и вузы. О введении карантина объявил Запорожский национальный университет. Ректор ЗНУ Николай Фролов 11 марта 2020 подписал приказ «О мерах по предотвращению эпидемии коронавирусной инфекции в ЗНУ».

Университет, включая колледжи и территориально обособленные структурные подразделения, с 12.03.2020 до 04.04.2020 будут находиться на карантине. Поэтому в этот период отменяются аудиторные занятия.

Также студентов, которые проживают в общежитии и которые имеют возможность поехать домой, попросили на время карантина выехать.

В Запорожском государственном медицинском университете было принято решение провести ряд профилактических мероприятий и создать штаб по недопущению распространения коронавируса. Больше информации на сайте нет, сегодня, 12 марта, стало известно, что занятия в вузе приостановили из-за карантина.

Нас сайте остальных запорожских вузов (КПУ и “Запорожской политехники”) информации и указов по поводу карантина также размещено не было. “Акцент” сообщит позднее подробности, когда она появится.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Ірина Крамаренко
Редактор