Кто из запорожских нардепов вошел в объединение Разумкова в ВР
10:00 8 Листопада, 2021
Экс-спикер украинского парламента Дмитрий Разумков показал список имен нардепов, которые вошли в его объединение “Умная политика”.
Соответствующий пост нардеп опубликовал в Facebook.
Обращение о создании межфракционного объединения “Умная политика” уже находится на рассмотрении руководства Парламента.
“Любая политика должна быть открытой и честной и основываться именно на этих принципах. Поэтому, чтобы снять любые манипуляции, публикую письмо о создании МФО и перечне вошедших в состав объединения депутатов” – пишет Разумков.
Так, из нардепов от Запорожской области в объединение вошли “слуги народа” Роман Соха (округ №7%) и Михаил Крячко (округ №79). Всего в списке 25 фамилий нардепов из разных фракций парламента.

Роман Соха

Михаил Крячко
Напомним, 5 ноября стало известно о желании бывшего главы Рады создать собственное межфракционное объединение, куда присоединятся некоторые депутаты “Слуги народа”, “Батькивщины” и внефракционные. 29 октября в руководстве фракции “Слуга народа” сказали, что рассмотрят вопрос лишения Разумкова мандата на ближайшем съезде партии.
