Кто может возглавить мэрию Мелитополя: названы имена (ФОТО)
10:32 28 Січня, 2024
В эфире мэр города Мелитополь подтвердил, что Кабинет министров одобрил его кандидатуру на должность главы ЗОВА и указал, кто будет исполнять обязанности мэра Мелитополя.
Об этом сообщает “Акцент”.
Он добавил, что окончательное решение о назначении в ЗОВА принимает Президент Украины. В эфире телемарафона Иван Федоров также ответил на вопрос о том, кто будет исполнять обязанности мэра Мелитополя. Поскольку в интернете начали распространяться различные слухи, жители Мелитополя волнуются, не оставят ли их на произвол судьбы.
В случае моего назначения, обязанности мэра будет исполнять секретарь городского совета или мой первый заместитель. Как решит команда. Для нас и наших жителей ключевым является то, что городская команда продолжит защищать интересы мелитопольцев. Ни одна функция и ни одна работа всей команды не остановится, а продолжится. Мы, как защищали интересы мелитопольцев, так и будем продолжать защищать их, – подчеркнул Иван Федоров.
Отметим, что должность секретаря городского совета Мелитополя занимает Роман Романов, а должность первого заместителя – Ирина Рудакова. Оба являются уроженцами города.


Напомним, что действующий глава ЗОВА Юрий Малашко отказался “комментировать что-либо, что не является указом президента”.