Люди пойдут на работу и запустят транспорт: Зеленский рассказал о смягчении карантина (ВИДЕО)

Вчера, 17 апреля, Владимир Зеленский заявил о перспективах смягчения карантина в Украине.

Президент отметил, что в мае могут частично запустить общественный транспорт. Он подчеркнул, что люди, которых забирают с других стран, нарушают самоизоляцию. И это на сегодняшний день остается проблемой.

Пока в Украине действуют по плану “А”, суть которого заключается в постепенном ослаблении карантина. В противном случае могут запустить план “Б” – продление.

Зеленский отметил, что людей нужно отпускать на работу. Президент сообщил, что 24 апреля расскажут, какие ограничения будут смягчены.

“Те отрасли, которые для нас очень важны, будут открываться” – отметил Зеленский.

Это все возможно только при условии, что люди не будут нарушать карантин во время праздников. Поэтому, на Пасху лучше остаться дома.

Отметим, в МОЗ Украины опубликовали актуальную информацию по распространению коронавирусной инфекции по состоянию на утро 18 апреля.

Всего в Украине зарегистрировано 5106 случаев. Из них 133 летальные и 275 пациентов выздоровели.

Напомним, сегодня на территории Запорожской области вводится комендантский час. Подробнее об ограничениях в нашем материале: В Запорожской области вводят комендантский час: что можно и что нельзя.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Яна Мозуль
Редактор