Мелитопольские летчики прибыли из Китая с грузом: что доставили (ФОТО)
12:28 23 Березня, 2020
 
                        
                                    Сегодня ночью, 23 марта, украинский самолет ВСУ с мелитопольскими летчиками прибыл в аэропорт “Борисполь” из Гуанчжоу (Китай).
Об этом сообщает пресс-служба офиса президента.
Напомним, что, как ранее сообщал “Акцент”, 20 марта, мелитопольские летчики отправились в Китай за средствами защиты и диагностики коронавируса. Также на этой неделе запланирован еще несколько рейсов.
Известно, что сегодня ночью самолет доставил партию тестов для выявления коронавирусной инфекции, среди них два вида: для ПЦР и 250 000 тестов для экспресс-диагностики. Кроме того, доставлены медицинские маски разной степени защиты, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другие средства.
Отмечается, что медицинские средства, в частности тесты для ПЦР, уже в понедельник будет переданы в лаборатории в каждый регион Украины.




Экспресс-тесты, а также медицинские маски будут направляться для первоочередных нужд медиков, военнослужащих, сотрудников полиции, пограничной службы и других.
Отметим, что Китай окажет Украине беспрецедентную помощь.Таким образом, по словам президента Украины, власти предпринимают все возможные меры, чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты и тестами каждого жителя страны.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.