“Мотор” добывает самую крупную победу в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские чемпионы на площадке ДС “Юность” в принципиальном поединке деклассировали немецкий “Фленсбург” – 31:22.

Об этом сообщает Акцент.

Сегодня в рамках 9-го тура гандбольной Лиги чемпионов запорожский “Мотор” обыграл представителя Германии, конкурента за выход в стадию плей-офф, “Фленсбург”. Счёт матча – 31:22. Первый тайм прошел в равной борьбе, завершившись со счётом 15:14. Однако после перерыва “соколов” было не удержать, что в итоге вылилось в финальные + 9.

Лучшими у “Мотора” были разыгрывающий Айденас Малашинскас, забросивший 9 мячей и вратарь Геннадий Комок, совершивший невероятный процент сейвов.

К сожалению, в конце поединка обидную травму получил один из любимчиков запорожской публики – правый крайний Артем Козакевич.

После 9 туров в активе “Мотора” 8 очков – 4 победы и 5 поражений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Гандбол Запоріжжя (@fgzoukr)

Олександр Чубукін
Редактор