В Запорожской области на трассе загорелся грузовик с баллонами метана (ФОТО)
9:02 7 Березня, 2020
Инцидент произошел вчера, 6 марта на трассе Энергодар-Бердянск в Черниговском районе. Загорелся “МАЗ”, в прицепе которого находились баллоны метана.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.
Так, на трассе в Запорожской области едва не произошел взрыв. В грузовике в воспламеняющимся веществом загорелась кабина водителя и колеса. Пожар был на площади шесть квадратных километров.
Спасатели, которые прибыли на вызов, из-за опасности взрыва тушили пожар и одновременно охлаждали баллоны с метаном в прицепе. Всего им понадобилось на полную ликвидацию возгорания почти полтора часа.

Отмечается, что причина пожара неизвестна, по факту ведется расследование. Спасатели задействовали одну пожарную машину и тушили пламя в составе пяти человек.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.