Повод задуматься: запорожским патрульным повысили зарплату

Патрульным полицейским в Украине повысили заработную плату. Об этом сообщил заместитель главы Департамента патрульной полиции Евгений Жуков в Facebook

В среднем зарплата стала выше на 2000 гривен.

«Хочу поделиться некоторыми цифрами после первого мотивационного пакета Министерства внутренних дел и инициативы министра Арсена Аваков лично! Напишу по патрульной полиции в режиме было – стало. Денежное обеспечение, которое приходит, как говорится, «на руки» за вычетом всех налогов”, – говорится в сообщении.

Патрульные, работающие в городах с населением меньше миллиона, получали 8100, а теперь будут 10100. В городах с населением свыше 1 миллиона получали – 10100, а теперь – 12100, в Киеве: было – 10100, стало – 13100.

Кроме того, он сообщил, что за регистрацию дачи автоматически взятки предусматривается 1000 гривен премии.

Маргарита Огнева
Редактор