Бригада энергетиков попала под обстрел на Запорожье
10:55 23 июня, 2025
Вчера, 22 июня, во время выполнения аварийно-восстановительных работ бригада «Запорожьеоблэнерго» попала под обстрел. К счастью, энергетики не пострадали, впрочем повреждения получила автовышка.
Об этом сообщил руководитель компании Андрей Стасевский.
Наши специалисты работали в приближенной к линии соприкосновения территории, устраняя повреждения электросетей, которые вызвали вражеские атаки. Завершить работы так и не смогли — рашисты нанесли очередной удар, — отметил глава «Запорожьеоблэнерго».
По его словам, Запорожская область является территорией боевых действий, поэтому энергетикам приходится жить и работать в опасных условиях. Всего с начала полномасштабного вторжения из-за военной агрессии при исполнении служебных обязанностей погибли двое работников компании, еще 13 — получили ранения.