Что зафиксировали экологи после вражеской атаки по Запорожью? (ФОТО)

Вражеская дроновая атака снова накрыла Запорожье. Одними из наиболее пострадавших стали Вознесенский, Заводской и Днепровский районы.

Специалисты Государственной экологической инспекции Южного округа зафиксировали повреждения и засорение земель:

  • Вознесенский район — более 100 м²;
  • Заводской район — около 400 м²;
  • Днепровский район — более 200 м².

Все материалы с фотофиксацией и актами обследования уже переданы в правоохранительные органы и Оперативный штаб при Госэкоинспекции Украины для дальнейшего реагирования.

Враг продолжает уничтожать украинские города, однако каждый факт экологического ущерба документируется — чтобы те, кто уничтожает нашу землю, понесли справедливое наказание.

Читайте также: Как выглядит дом в Запорожье после ночной атаки (ВИДЕО)

Чтобы быть первыми в курсе новостей Запорожье и Украины, подписывайтесь на соцсети Акцента: 🔗YouTube | TikTok | Instagram | Телеграм | Facebook | Х

Вероніка Христіч
Редактор