Как выглядит Днепр в Запорожье за неделю до прихода весны (ФОТО, ВИДЕО)

Дніпро чайки Відео

Уровень воды в Днепре низкий, а лед очень тонкий и способен выдержать только чаек.

Как в конце февраля выглядит Днепр в Запорожье — в репортаже Акцента.

Несмотря на ночные достаточно сильные морозы — уже неделю как на утро столбики термометров опускаются до -10 градусов и ниже, Днепр не замерзает. После снижения уровня воды, русло реки занимает большую площадь, поэтому заводей стало меньше и вода не успевает замерзнуть.
Есть лишь небольшие участки со льдом, по которым гуляют чайки.

Таким зимним днем можно вдоволь налюбоваться красотой нашей природы. Что многие запорожцы и делают, прогуливаясь по берегу Днепра.

На еще одном видео Акцента — река Вольнянка (Левшинский залив), которая стала любимым местом для лебедей и уток, которых здесь десятки, или даже сотни на небольшом незамерзшем участке.

@portal_akzent Красоты Запорожского края Левшинский залив, река Вольнянка. Десятки лебедей и уток на небольшой незамерзшей части реки #Запорожье #Михайловка #Вильнянка ♬ оригинальный звук — portal_akzent

Олександр Чубукін
Редактор