Ночной пожар в Запорожье: спасли 15 человек, погиб владелец квартиры (ФОТО)

Поздно вечером 15 октября жители одного из спальных районов Запорожья проснулись от запаха дыма и криков о помощи. В 22:52 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире на пятом этаже многоэтажного дома.

Через несколько минут на место прибыли подразделения ГСЧС. Когда спасатели вошли в подъезд, лестничные клетки уже были заполнены дымом. Люди с верхних этажей не могли самостоятельно выбраться.

Во время спецоперации пожарные эвакуировали 15 жителей, среди которых были пожилые люди и семьи с детьми. К счастью, никто не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Однако в квартире, где началось возгорание, спасатели нашли тело мужчины без признаков жизни. По предварительным данным, это был 57-летний владелец дома, который, вероятно, не успел покинуть помещение.

Пламя охватило около 15 квадратных метров домашних вещей. Из-за густого задымления чрезвычайники работали в кислородных аппаратах. Огонь удалось полностью ликвидировать.

На месте происшествия работали 16 спасателей и 4 единицы техники. Специалисты уже выясняют причину возгорания — не исключают, что речь могла идти о неисправности электроприборов или неосторожном обращении с огнем.

Яна Учаева
Редактор