Новая волна атак на Запорожье: оккупанты использовали авиацию и сотни дронов (ФОТО)
7:57 17 марта, 2025
За прошедшие сутки российские войска совершили 415 атак по территории Запорожской области, нанеся удары по девяти населенным пунктам. Враг применял авиацию, ударные беспилотники, артиллерию и реактивные системы залпового огня.
Авиаудары
Оккупанты выпустили семь ракет по Славному и Гуляйполю. Информация о последствиях уточняется.
Дроновые атаки
Всего 278 ударных беспилотников атаковали населенные пункты: Кушугум, Каменское, Гуляйполе, Щербаки, Новоданиловку, Малую Токмачку, Чаривне и Новодаровку.
Обстрелы из РСЗО
Четыре удара из реактивных систем залпового огня зафиксированы по Каменскому, Малой Токмачке и Новоданиловке.
Артиллерийский огонь
По территории Каменского, Гуляйполя, Щербаков, Новоданиловки, Малой Токмачки, Чаривного и Новодаровки враг выпустил 126 снарядов.
В результате обстрелов зафиксировано три случая повреждения инфраструктурных объектов и автотранспорта. Мирные жители не пострадали.
Силы обороны Запорожской области продолжают контролировать ситуацию и наносить потери оккупантам.