Официально: названы два района Запорожья, которые пострадали в результате ночной атаки (ФОТО)

Как ранее сообщал «Акцент», в ночь на 24 марта российские оккупанты совершили очередную атаку на Запорожье. Были повреждены многоэтажные дома, частные дома и гаражное помещение.

По предварительным данным ЗОВА, пострадала 54-летняя женщина. Медики оперативно прибыли на место происшествия и оказали ей необходимую помощь. В госпитализации она не нуждалась.

Специалисты Государственной экологической инспекции Южного округа провели обследование пяти территорий в Коммунарском и Шевченковском районах Запорожья, которые подверглись разрушениям в результате дроновой атаки в ночь на 24 марта.

По результатам осмотра установлено, что общая площадь загрязнения почв и порчи земель обломками и строительными отходами превышает 310 м². С целью определения уровня загрязнения и оценки экологических последствий инспекторы отобрали пробы почвы для дальнейших лабораторных исследований.

Все собранные материалы, включая фотофиксацию последствий атаки и результаты экспертизы, будут направлены в правоохранительные органы и Оперативный штаб при Государственной экологической инспекции Украины.

В Управленческой компании «Вера» показали последствия атаки БПЛА в Шевченковском районе Запорожья.

Андрій Бездольний
Редактор