«Он подлетел, замер, а мы смотрели на него»: очевидцы о моменте удара дрона в Запорожье

Южный микрорайон Запорожья оказался сегодня, 4 сентября, под атакой дрона, который подлетел к людному месту и взорвался.

Акцент пообщался с очевидцами и выяснил, что происходило перед ударом.

Так, две девушки, которые сидели в кафе на летней площадке, видели момент подлета дрона.

«Он остановился возле кафе на несколько секунд, мы смотрели на него, а он на нас, мы не понимали, что делать. Потом проходит пару секунд, мы попадали на пол, а он взорвался», — рассказала очевидица события Кристина.

Также девушки рассказали, что после взрыва на место сбежались люди с детьми, чтобы посмотреть, что произошло.

Заметим, что в соцсетях также было опубликовано видео, где девушки из кафе снимают дрон, который подлетел.

По состоянию на сейчас, известно о 4-х пострадавших, на месте работают коммунальщики, чтобы позакрывать окна и убрать стекла. По информации медиков, всем раненым оказана необходимая помощь, их состояние контролируют врачи. Атака произошла днем, когда в многоэтажке находились люди. Такая тактика применения FPV-дронов против гражданских районов свидетельствует о целенаправленных ударах по мирному населению.

Ірина Крамаренко
Редактор