Россияне атаковали эвакуационный автомобиль ДСНС в Запорожском районе (ВИДЕО)

Российские войска атаковали эвакуационный автомобиль спасателей во время вывоза гражданских лиц из прифронтового населенного пункта Запорожского района.

Офицеры-спасатели общины эвакуировали 71-летнюю женщину и ее 70-летнего мужа. В служебном автомобиле вместе с ними находились три сотрудника ГСЧС.

В этот момент российские оккупанты подло нанесли удар двумя FPV-дронами, которые взорвались рядом с транспортным средством. Из-за повреждения автомобиля продолжать движение на нем стало невозможно.

К счастью, в результате атаки никто не пострадал. Супругов и спасателей доставили в Запорожье другим служебным автомобилем.

Этот случай еще раз демонстрирует цинизм российской армии: под удары попадают даже эвакуационные автомобили, в которых находятся спасатели и мирные жители.

Читайте также: В Запорожье разыскивают свидетелей ДТП: на пешеходном переходе сбили женщину (ФОТО)

Вероніка Христіч
Редактор