Россияне продвинулись под Степногорском: есть ли угроза захвата поселка (КАРТА)
17:25 24 октября, 2025
Российские военные продолжают давить по всей линии фронта в Запорожской области. Жарко сейчас не только под Гуляйполем, где враг регулярно имеет продвижение, но и в районе Степногорска.
Как информирует Акцент, аналитическим ресурсом DeepState было обновлено интерактивную карту, согласно которой у врага зафиксировано новое продвижение в сторону Степногорска.
Какая сейчас ситуация в районе Степногорска?
По оценке DeepState враг закипился уже вплотную к поселку Степногорск. Также оккупанты регулярно заходят на дачи вблизи Приморского, где их встречают огнем украинские воины. Низменность создает килл-зону для россиян. Однако закрепление врага уже в окрестностях Приморского является тревожным сигналом.
В то же время, по оценке осинт-аналитика Playfra, российские военные, несмотря на заявления пророссийских милблогеров, не могут закрепиться в южной части Степногорска. Как отмечает, исследователь, оосияни иногда добираются ул. Аграрная, что находится в низине. ВСУ их регулярно уничтожает и группы бойцов после этого проводят зачистки. Последняя была несколько дней назад. Сейчас подойти к Степногорску и закрепиться на окраинах россияне не могут.

Таким образом, пока речь не идет о захвате поселка. Силы Обороны Украины контролируют подходы к Степногорску и заблаговременно уничтожают врага. Иногда даже россияне сдаются согласны сдаться в плен, как это было несколько дней назад.
Ранее Акцент также рассказывал: Продвижение россиян на Гуляйполе: какая ситуация сейчас (КАРТА).
Чтобы быть первыми в курсе новостей Запорожье и Украины, подписывайтесь на соцсети Акцента: 🔗YouTube | TikTok | Instagram | Телеграм | Facebook | Х