Стало известно, сколько многоэтажек пострадали в результате ударов по Запорожью 30 октября

По состоянию на 11:30 известно о 17 раненых граждан в возрасте от 2 до 89 лет. В результате аварийно-спасательных работ из-под завалов деблокировали тела двух погибших мужчин. Также стало известно, сколько домов пострадали в результате атаки.

Об этом сообщили в полиции.

Так, всего повреждены 3 многоквартирных дома, придомовые территории и транспортные средства граждан. На месте российского удара продолжают работать полицейские службы, спасатели и коммунальщики города.

По фактам вооруженной агрессии открыты уголовные производства, правовая квалификация — ч.ч. 1, 2 ст. 438 (Военные преступления) Уголовного кодекса Украины.

Как ранее писал Акцент, в четыре утра оккупанты осуществили комбинированный удар. В результате попаданий повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры.

По словам Ивана Федорова, одна из ракет попала в общежитие, где разрушено несколько этажей, а также произошло возгорание в жилом секторе.

Ірина Крамаренко
Редактор