В Орехове в результате обстрела погибла руководительница отделения «Укрпочты» (ФОТО)
9:33 16 марта, 2026
В прифронтовом Орехове в результате вражеского обстрела погибла начальница местного отделения «Укрпочты» Наталья Рогозна. Смертельные ранения женщина получила 12 марта после попадания снаряда во двор её дома.
Жители Орехова вспоминают Наталью как искреннего, доброго и ответственного человека, который до последнего оставался рядом с людьми и выполнял свою работу в чрезвычайно опасных условиях. На протяжении всех лет полномасштабной войны она работала в «Укрпочте», даже тогда, когда город жил под постоянными обстрелами.

После того как главное отделение было разрушено авиабомбами, работу перенесли в подвал. Несмотря на отсутствие света, угрозу новых ударов и ежедневную опасность, Наталья Рогозна продолжала работать, чтобы люди, оставшиеся в Орехове, могли получать пенсии, посылки и другую необходимую помощь.
Жители Орехова говорят, что к ней всегда можно было обратиться за помощью и быть уверенными, что она не откажет.
Прощание с Натальей Рогозной состоится 16 марта в 11:30 в Запорожье по адресу: ул. Стефанова, 22.
Светлая память.