В Разумовке на Запорожье строят подземную школу: готовность — 60% (ФОТО)
17:30 3 ноября, 2025
В селе Разумовка Запорожского района продолжается строительство подземной школы на базе гимназии «Темп». По состоянию на начало ноября работы выполнены на 60%. Об этом сообщил председатель Долинской громады Богдан Федчук в комментарии «Відбудові. Запоріжжя».
Школа уже готова на 60%. Строительство находится под постоянным контролем, в частности со стороны областной администрации. Есть большое желание завершить работы до конца года, чтобы дети как можно быстрее вернулись к учебе в своей школе, — отметил он.
Новая школа будет рассчитана на 200 учеников из трех сел — Бабурки, Нижней Хортицы и Разумовки. Детей в заведение будут подвозить школьные автобусы.
Сейчас в громаде работают две гимназии и два детских сада, где учится около 400 детей. Часть уроков проходит в смешанном формате, а офлайн-занятия организованы по специальному графику.

Читайте также: В Запорожье переименовали областную клиническую детскую больницу
Чтобы быть первыми в курсе новостей Запорожья и Украины, подписывайтесь на соцсети Акцента: 🔗YouTube | TikTok | Instagram | Телеграм | Facebook | Х