В социальных сетях были опубликованы фотографии погибших 18-летних в Запорожье

В Запорожье жители несут цветы, мягкие игрушки и лампадки к месту вражеского удара, в результате которого погибли 18-летний юноша и 18-летняя девушка. Об этом сообщают местные жители и публикуют в сети фотографии погибших молодых людей.

По словам очевидцев, на месте трагедии в течение всего дня появляются новые цветы и символические вещи — люди останавливаются, чтобы молча почтить память жертв российской атаки.

Что известно о последствиях удара

Напомним, вчера в результате одного из последних обстрелов произошел пожар в районе магазинов «Аврора» и «АТБ» на улице Сорочинской в Хортицком районе Запорожья. Огонь охватил несколько автомобилей, над районом поднимался густой дым.

Первоначально сообщалось о как минимум двух пострадавших, однако впоследствии количество раненых увеличилось.

Официальные данные о пострадавших

По информации Запорожской областной военной администрации:

  • ранено 8 человек;
  • среди пострадавших есть 15-летняя девушка, она находится в тяжелом состоянии;
  • погибли двое молодых людей — 18-летний юноша и 18-летняя девушка.

Медики оказывают пострадавшим необходимую помощь, спасатели ликвидировали последствия пожара и повреждений.

Запорожье продолжает оправляться после очередного циничного удара, который унес жизни совсем молодых людей и оставил десятки семей в тревоге за своих близких.

Яна Мозуль
Редактор