В Запорожской РГА сообщили о ходе эвакуации из Кушугума

В Запорожском районе продолжается активная фаза обязательной эвакуации семей с детьми из общин, находящихся в зоне повышенного риска. Вопросы безопасного выезда жителей Кушугума обсудили во время рабочего совещания с участием первого заместителя председателя Запорожской РГА Андрея Шанина, заместителя председателя Кушугумской общины Владислава Василеги и начальника отдела по обеспечению безопасной среды в общине Александра Цьопы.

По итогам выходных территорию общины покинули 112 детей вместе с родителями. Всем эвакуированным была оказана необходимая организационная поддержка и сопровождение. По информации должностных лиц, большинство семей приняли решение остаться в Запорожье, в то время как часть семей отправилась в другие регионы Украины.

Первый заместитель председателя Запорожской РГА Андрей Шанин подчеркнул, что разъяснительная работа о необходимости выезда проводится постоянно.

«Продолжается разъяснительная работа с семьями Кушугума относительно обязательной эвакуации. Сотрудники общины находятся в постоянном контакте с родителями, при необходимости им оказывается помощь с выездом», – отметил Андрей Шанин.

Напомним, что эвакуационные меры направлены на максимальное обеспечение безопасности детей в прифронтовых населенных пунктах. Местные власти призывают жителей не пренебрегать предостережениями и своевременно воспользоваться возможностью выезда в более безопасные районы.

Андрій Бездольний
Редактор