Вытащили из-под обстрелов: спасатели эвакуировали 83-летнюю женщину из прифронтовой Преображенки (ФОТО)

24 октября офицер-спасатель громады вместе с заместителем начальника управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области осуществили эвакуацию 83-летней женщины из прифронтового села Преображенка.

Во время выполнения задания враг открыл артиллерийский огонь по населенному пункту. Несмотря на опасность, спасатели добрались до дома, помогли женщине собрать необходимые вещи и вывезли ее вместе с дочерью в безопасное место — в Запорожье.

Не надеялась, что помогут так быстро и с такой заботой. Спасибо нашим спасателям, что приезжают даже под обстрелами, — поделилась эвакуированная женщина.

Ежедневно офицеры-спасатели громад осуществляют выезды в прифронтовые населенные пункты, помогая людям, которые оказались под угрозой. Их работа — это не только выполнение служебного долга, но и проявление человечности, мужества и преданности своему делу.

ГСЧС Украины в Запорожской области призывает жителей прифронтовых территорий не медлить с эвакуацией и в случае необходимости обращаться за помощью к офицерам-спасателям общин.

Читайте также: На Хортице продолжается развитие Мемориальной зоны «Парк Чести» (ФОТО)

Чтобы быть первыми в курсе новостей Запорожье и Украины, подписывайтесь на соцсети Акцента: 🔗YouTube | TikTok | Instagram | Телеграмм | Facebook | Х

Вероніка Христіч
Редактор