Запорожье частично накроет «грязное облако»: что нужно знать (КАРТА)

На Украину надвигается «грязное облако», которое накроет почти все города, в том числе и Запорожье. Это произойдет в ближайшие дни.

Об этом сообщает Акцент со ссылкой на сервис Ventusky.

Так, примерно с 13 февраля ожидается, что качество воздуха начнет значительно ухудшаться из-за пыли, выхлопных газов, промышленных выбросов и других вредных веществ и постепенно накроет все регионы.

В этот период может ухудшиться самочувствие, особенно у людей с проблемами дыхания и аллергиями. В крупных городах будет неприятный смог и повышенная концентрация пыли в воздухе.

Рекомендуется ограничить пребывание на улице, особенно в дни с пиковым загрязнением. Если есть очиститель воздуха или увлажнитель, лучше воспользоваться им в этот период, а на улице использовать маску, чтобы защитить легкие от вредных веществ.

Напомним, что в течение 9-10 февраля в ЗОВА также предупреждали жителей Запорожья о повышенном уровне загрязнения воздуха, а также рекомендовали пить больше жидкости и избегать прогулок по воздуху.

Ірина Крамаренко
Редактор